Impressum - SAVOTTA ZELTSAUNA | SAUNAZELTE

Impressum - SAVOTTA ZELTSAUNA | SAUNAZELTE

Direkt zum Seiteninhalt
IMPRESSUM
SAVOTTA DEUTSCHLAND | ÖSTERREICH
impress markets GmbH
Hochstraße 10
63826 Geiselbach
Geschäftführer : Timo Tischler

Telefon: +49 (0) 6024 – 6980234
Telefax: +49 (0) 6024 – 6980235

E-Mail: info@savotta.de

Eintragung im Handelsregister
Registergericht:Aschaffenburg
Registernummer: HRB 11579

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz: DE262955623

Bildnachweise:
Alle Produktbilder sind eigentum von Savotta
Weitere Hintergrundbilder stammen von:
Matt Gibson@shutterstock.com;Marilyn D. Lambertz@shutterstock.com;Larry Jacobsen@shutterstock.com;BGSmith@shutterstock.com;Lakeview Images@shutterstock.com;Yongyut Kumsri@shutterstock.com;NaughtyNut@shutterstock.com;wolfmaster13@shutterstock.com;Eldad Yitzhak@shutterstock.com;Nokuro@shutterstock.com;Olga Danylenko@shutterstock.com;PhotoHouse@shutterstock.com;KarlosXII@shutterstock.com;Rawpixel@shutterstock.com;Photo Image@shutterstock.com;solarseven@shutterstock.com;Pichugin Dmitry@shutterstock.com;Matthew Dixon@shutterstock.com;Shaiith@shutterstock.com;seezcape@shutterstock.com;Leelakajonkij@shutterstock.com;Alexey Stiop@shutterstock.com;B Studio@shutterstock.com;SUPACHART@shutterstock.com;Bildagentur Zoonar GmbH@shutterstock.com;Molly Brown NZ@shutterstock.com; Jens Ottoson@shutterstock.com;Conny Sjostrom@shutterstock.com; isarescheewin@shuttersock.com; vladimir salman@shutterstock.com;PlusONE@shutterstock.com;KANIN.studio@shutterstock.com;Vladimir elnikov@shutterstock.com;river34@shutterstock.com;Zacarias Pereira da Mata@shutterstock.com;FotoRequest@shutterstock.com;dimbar76@shutterstock.com;Sergey Timofeev@shutterstock.com;Aleksey Stemmer@shutterstock.com;rodimov@shutterstock.com;Oleg Zabielin@shutterstock.com;Jens Ottoson@shutterstock.com;Volodymyr Martyniuk@shutterstock.com;Stas Tolstnev@shutterstock.com;Roman Mikhailiuk@shutterstock.com;Andreas Gradin@shutterstock.com;Eduard Kyslynskyy@shutterstock.com;Tom Plesnik@shutterstock.com;Teemu Tretjakov@shutterstock.com;Keijo Savolainen@shutterstock.com;Aaron Amat@shutterstock.com;Dark Moon Pictures@shutterstock.com;Kichigin@shutterstock.com;


Haftungsausschluss
Haftung für Inhalte Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen. Haftung für Links Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen. Urheberrecht Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen. Quellverweis: eRecht24 Datenschutz Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder eMail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies, soweit möglich, stets auf freiwilliger Basis. Diese Daten werden ohne Ihre ausdrückliche Zustimmung nicht an Dritte weitergegeben. Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich. Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.
Zurück zum Seiteninhalt